English / Русский  

MissSibir.RuMissSibir.Ru
 Стартовая страница  События. Новости

Томичка Ольга Зарубина ВЫИГРАЛА крупнейший мировой Конкурс Красоты MISS TOURISM QUEEN INTERNATIONAL в Шанхае!!!!!

Первые красавицы из 108 (!) стран принимали участие в борьбе за Титул, а Главная Корона уехала в Россию!

Последний раз подобного рода победное для России событие датировано 2000 годом, когда Оксана Федорова выиграла "Мисс Вселенная". Что было потом известно всем. Поняв, что из просто Победы в дремучей России дивидендов не выжмешь, Федорова (с подачи промоутера и друга) устроила шоу с отказом выполнять свои обязанности по контракту, в результате чего была лишена короны и получила моментально славу и популярность на Родине. Страна же была ввергнута в пучину недоверия и антипатии со стороны всех, имеющих отношение к серьезным Форумам Красоты в мире. После этого даже о попадании в "десятку" следующим нашим красавицам мечтать не приходилось.

Но именно в 2000 году началась карьера по-настоящему королевской девушки: Ольга Зарубина заняла 3-е место на своем первом конкурсе "Мисс Россия Томск". И, кстати, должна была сразиться именно с Федоровой в финале "Мисс Россия". Но судьбе угодно было развести двух красавиц. Что играет положительную роль в дальнейшей судьбе Томской Примы (дурные ведь примеры часто бывают заразительны).

По личным обстоятельствам Ольга покинула модельный бизнес на целых 5 лет, но, вернувшись, взяла с места в карьер:
- август 2005 - 3 место на самом крупном российском конкурсе "Мисс Волга"
- август 2005 - первое лицо на 1-м же историческом этапе гонки "FORMULA 1" в Стамбуле
- октябрь 2005 - Титул Мисс Сибирь на одноименном конкурсе
- декабрь 2005 - финальная "десятка" на "Мисс Россия"
- июль 2006 - победа на конкурсе "Best Models of Miss Sibir" в Анталии
- декабрь 2006 - титул Мисс Фото на конкурсе "Лучшая Модель Мира" в Гонконге

И вот, наконец, то, к чему так долго шли они вместе: Первая красавица Сибири (а теперь и Мира) и ее бессменный директор (и давно уже не только...) Леонид Каратыгин:

Бриллиантовая Корона Победительницы крупнейшего Конкурса Красоты в Мире!!! Без шуток: ни один конкурс еще не собирал участниц сразу из 108 стран мира. Причем все они уже состоявшиеся красавицы, не моложе 18 лет, с многочисленными титулами. Конечно, не случайно, конкурс проходил в Шанхае. В следующем году Победительница, наша Ольга Зарубина, будет принимать участие в открытии Летней Олимпиады в Пекине!!!

По контракту ей еще не раз предстоит в этом году побывать в Поднебесной: в основном для участия в торжественных мероприятиях, посвященных открытию тех или иных Олимпийских объектов. Приятные хлопоты...

А ведь в самом начале Олю никто фавориткой не считал: директора нет рядом, знание английского отсутствует, характер сильный, не услужливый: не захотела и не стала участвовать, например, в конкурсе "Miss Talents": "Я - красавица, а не танцор или певица!", - И ТОЧКА!

Но вот это Достоинство, - Настоящее, а не по ситуации, помноженное на реальную Красоту, плюс к этому Опыт и Умение быть красивой каждую минуту, несмотря на то, что ввиду жесткости графика на сон иногда выделяли 2-3 часа, - и стали краеугольными камнями Победы России в Суперконкурсе.

Рассказывать о конкурсе Оля может часами: море событий и впечатлений впитали в себя 3 недели до и 1 неделя после Финала. Сотни тысяч людей встречали красавиц в каждом месте их появления. Кое-что можно увидеть и понять в фотографиях с фотоаппарата Оли:

Финальное шоу поразило публику и самих красавиц. Проходило на роскошной сцене с потрясающим оформлением меняющихся декораций и светом тысяч установок. Как говорит Оля, она была спокойна и просто получала удовольствие от участия в прекрасном шоу на роскошной сцене. Но вот когда уже попала в "десятку" поняла, что победа где-то рядом...

Мобильный Леонида Каратыгина зазвонил в тот момент, когда он уже выдвигался из отеля "Мир" в Чебоксарах на очередную фирменную тусовку конкурса "Мисс Волга":
- крики, смех, слезы - "Я ВЫИГРАЛА!!! О боже! Я выиграла, Леничка!"
- "Как? Круто! А что, какой титул?"
- "Какой, ГЛАВНЫЙ! Я - Мисс Туризм Мира. Я победила!"
- "О боже!.. Что у тебя на ленте написано? Посмотри внимательно.
- "Да что тут смотреть?.. Все и так понятно: WINNER на ней написано!!! Ты что, не рад?"
- "Я безумно рад! Просто я в шоке от счастья. Неужели это случилось? Мы смогли!!!"

Потом были еще часы осознания, разговоров, восторга, звонков друзьям и поздравления от них...

И вот 10 августа. Спустя 10 дней после победы самолет с Олей приземляется в Москве. Мировая Корона Красоты прилетела, наконец, в Россию. А 12 числа уже была в целости и сохранности доставлена в Томск.

Это ЕЕ победа. Это наша с ней победа. Радуйтесь и наслаждайтесь моментами Успеха. Вряд ли мы когда-то выиграем чемпионат мира по футболу. Но чемпионка мира по красоте сейчас живет в России, в Сибири, в Томске!..

     


Наша история: 2000 / 2001 / 2002 / 2003 / 2004 / 2005 / 2006 / 2007 / 2008 / 2009 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / Публикации / События. Новости
 Маленькая Красавица Томска  Наши проекты  Иные конкурсы и шоу-проекты  Fashion Lady Club
 Best models  Veles-40. Это Ваша Модель!  Эксклюзив  Школа красоты  Работа. Вакансии  Контакты  Гостевая

Copyright © MissSibir.Ru, 21.12.2004 - 19.04.2024
Отправить сообщение
Top.Mail.Ru TOP.T-SK.RU Яндекс.Метрика